1300 человек приняли участие в Кроссе нации, приуроченном ко Дню оружейника

14:5623.09.2024 16+ 91 18+
1300 человек приняли участие в «Кроссе нации», приуроченном ко Дню оружейника

Центральный старт всероссийского дня бега прошёл в Ижевске, в парке Кирова.

Традиционно «Кросс нации» стартовал с детских забегов на 500 и 1000 метров. Первым среди мальчиков на дистанции в 1 километр финишную черту пересёк Игорь Коробейников.

Вслед за детскими забегами участники пробежали 4 километра. Победителем в своей возрастной группе стал Пётр Николаев — тренер сборной команды УдГУ по лыжным гонкам и спортивной школы «Ижсталь».

Первой на дистанции в 6 километров финишировала спортсменка сборной Тюменской области — Екатерина Разумная. Также на самой длинной дистанции, 12 километров, победу одержал тюменский спортсмен Михаил Засыпкин.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Отметим, мероприятие проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.